воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Осень. Одежда и снаряжение.




Отправляясь осенью из дома, стоит быть готовым к колебаниям температуры и осадкам.
Днём, если солнышко и штиль - вполне себе может быть очень тепло, но осень изменчива, чуть тучки и ветер и уже холодный мокрый ветер настойчиво охлаждает тело и настроение легко портится.
Хорошая комбинация одежды способна решить не менее половины проблем.
Хлопчатобумажные брюки или же спортивные штаны, вполне комфортно носятся. Хлопковая футболка или рубашка как нижний слой и держащая лёгкий дождь и ветер куртка с капюшоном. Обувь лучше всего кожаную.
Хлопок легко мокнет, но быстро высыхает, главное, чтобы сами ноги были в тепле и сухости. Кожаная обувь с пропиткой способна целый день сопротивляться дождю, но не лужам.
Хлопковая футболка мягкая и гипоаллергенна, несмотря на уверения любителей носить одежду слоями, и шерсть, и синтетику на голое тело носить неприятно.
Между тем современные флисовые кофты, и хорошо сохраняют тепло и не колются в отличии от захваленной ангорки. В скрученном виде кофта имеет весьма скромные размеры.

В моём случае кофта, и полуперчатки легко умещаются в тёплой шапке, которая не займёт много места в рюкзаке. Комплект можно использовать как подстилку при сидении на камнях в холодное время года. Почему у меня в запасе полуперчатки? Их можно использовать как утеплитель в полных перчатках, ну и в них удобно работать с планшетом, например.



 При работе с инструментом тоже порой важны тактильные ощущения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий